忍者ブログ
桃色大戦ぱいろん内の、二次元学園の生徒会新聞
[1] [2] [3] [4] [5] [6]
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

みなさん、ちょりーっす!
大変長らくお待たせいたしました、第2期1日目の
2試合目をUPしました!
本日の試合はGM&オリキャラチームVSレジェンドチームです。
先発投手が強いGM&オリキャラチームと、
打線の破壊力があるレジェンドチームの1戦。
ゆっくりみていってね!


レジェンドチームスタメン
1・(二)Copy
2・(遊)ちゃんさま
3・(中)ころね
4・(一)Fran
5・(三)竹井
6・(左)近本
7・(捕)結城
8・(右)yukisakura
9・(投)八卦

控え野手
Air・あすたん・キッター・FourtyOne・
みもり・赤葉・ホロ・dragon

控え投手
ファミーユ・flcn・shu_hey・親父だよ・
雪蛍・リセルシア・アッシュ・天海


GM&オリキャラチームスタメン
1・(中)ぽにぽに
2・(二)玖月
3・(三)ミミロ
4・(左)セラフィー
5・(右)アドン
6・(一)ユッカ
7・(遊)ソフィ
8・(捕)奈緒
9・(投)シイナ

控え野手
X・レグナム・スネキチ・虎華・
姫花・エセル・トーコ・みすと

控え投手
うみにん・ベンテン・夏弥・フランセット・
アリス・アンジェ・ルナ・しぶき



動画URL
http://www.nicovideo.jp/watch/sm14487483


オールセVSオールパの試合は省略しますので、結果だけ。

セ2-5パ



次回は2日目の1試合目、「AチームVSレジェンドチーム」です。
近日公開しますので、お楽しみに!


今回はここまでです。次回も読んでくださいね~♪
PR
みなさん、ちょりーっす♪
いよいよ開幕となりました、ぱいろん野球第2期!
どんな試合になるのか・・・ゆっくりみていってね!


ロビメンAチーム
1・(右)沙夜
2・(遊)リーノ
3・(捕)機械魔さん
4・(左)崩し人
5・(一)ana
6・(三)十六夜
7・(二)ハルヒ
8・(投)カミュナ
9・(中)黒翼の隼

控え野手
モモ。・サイネリア・Morimori・
蒼の龍・あまてらす・丸求

控え投手
かた・片瀬・Mary・オヤシロサマ・
Ten・yuu00・しらとり・IZUMO


ロビメンBチーム
1・(中)葛葉
2・(二)タコス
3・(遊)鳳蓮
4・(一)playername
5・(右)ひこ
6・(三)むったん
7・(捕)なかむら
8・(左)ルーチ
9・(投)リルフィー

控え野手
アキヴァ・さや・九条・
king・無機・ねここ

控え投手
KITT・kyo1・Bob・山田将軍・
R田中・ヒスイ・ひなちー・ひーらぎ



動画はコチラ
http://www.nicovideo.jp/watch/sm13953366


ちなみに1日目の2試合目は収録が終わっており、
編集し次第UPできると思います。



今回はここまでです。次回も読んでくださいね~♪
みなさん、ちょりーっす♪
ぱいろん野球第2期、前半1~5日目までの
予告先発が発表されました!

1日目
ロビメンA(カミュナ)対ロビメンB(リルフィー)
レジェンド(八卦)対GM&オリ(シイナ)
オール・セ(川上)対オール・パ(平野)

2日目
ロビメンA(IZUMO)対レジェンド(スギ花粉)
ロビメンB(ヒスイ)対オール・セ(黒田)
オール・パ(涌井)対GM&オリ(せつな)

3日目
オール・セ(石川)対ロビメンA(しらとり)
GM&オリ(美緒)対ロビメンB(R・田中)
レジェンド(Naruru)対オール・パ(斎藤)

4日目
ロビメンA(Ten)対GM&オリ(GM_Y)
ロビメンB(ひなちー)対オール・パ(岩隈)
オール・セ(内海)対レジェンド(オウ)

5日目
オール・パ(八木)対ロビメンA(yuu00)
ロビメンB(ひーらぎ)対レジェンド(shu_hey)
GM&オリ(GM_ベンテン)対オール・セ(三浦)


ただし、ロビメンAチームとロビメンBチームは
控え投手が少ないため、前の日の試合の内容次第では
先発が前後する可能性があります。(リリーフ4人しかいないので)



6~10日目は組み合わせは同じですが、
順番に変更があるかもしれません。



今回はここまでです。次回も読んでくださいね~♪

みなさん、ちょりーっす♪
長らくお待たせいたしました、ついに
「ぱいろん野球第2期」が始動となりました!

まずは、チーム分けについて。
ロビーのメンバーを中心に作った
「ロビメンAチーム」「ロビメンBチーム」の2チーム、
GMやぱいろんのオリキャラが集まった
「GM&オリキャラチーム」、
ぷち懐かしいからとても懐かしいまで、
一部ちょっと復帰してる人も混ざってるけど気にしない(ぁ
「レジェンドチーム」、
以上の4チームを紹介します♪


ロビメンA・Bチームの一覧

レジェンド・GM&オリキャラチームの一覧


そして、なんと・・・能力データまで公開しちゃってます♪
能力データはコチラ
http://www.nicovideo.jp/mylist/24529759#+sort=0


あとの2チームを加えた6チームで試合を行います。
試合形式は、6チームによる総当り戦を
ホーム・ビジターで1試合ずつ行い、
上位3チームによるクライマックスシリーズに進みます。


対戦日程

1日目・6日目
ロビメンA対ロビメンB
レジェンド対GM&オリ
オール・セ対オール・パ(動画は省略)

2日目・7日目
ロビメンA対レジェンド
ロビメンB対オール・セ
オール・パ対GM&オリ

3日目・8日目
オール・セ対ロビメンA
GM&オリ対ロビメンB
レジェンド対オール・パ

4日目・9日目
ロビメンA対GM&オリ
ロビメンB対オール・パ
オール・セ対レジェンド

5・10日目
オール・パ対ロビメンA
ロビメンB対レジェンド
GM&オリ対オール・セ

その他
①1~5日目は左側のチーム、6~10日目は右側のチームがホームとなります。
②6~10日目のオール・セとオール・パが登場する試合は省略される可能性があります。




省略がなければ全28試合・・・今年中に終わらせることが目標です(ぁ


今回はここまでです。次回も読んでくださいね~♪

みなさん、ちょりーっす♪
昨日に引き続き、日本シリーズの
6試合目をUPいたしました!
今日の試合で決まるでしょうか・・・注目です!



ユニコーンズのスタメン
1・(中)葛葉
2・(左)ねここ
3・(捕)結城
4・(指)playername
5・(左)dragon
6・(一)Fran
7・(三)竹井
8・(遊)Morimori
9・(二)キッター
P・ヒスイ

控え野手
機械魔さん・鷺・ホロ・yukisakura・
さや・赤葉・黒翼の隼

控え投手
KITT・Bob・オウ・八卦・
Mary・山田将軍・ひゅう・スギ花粉


動画URLはコチラ
http://www.nicovideo.jp/watch/sm13722980



日本シリーズの後の流れとしては、予定ですが
「各チームの紹介と第二期のルール紹介」をはさんで
試合を行っていきたいと思います。
現在、各チームの編成中ですので、お楽しみに!


今回はここまでです。次回も読んでくださいね~♪


忍者ブログ [PR]
カレンダー
09 2019/10 11
S M T W T F S
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
フリーエリア
最新CM
[04/06 八卦]
[04/28 親父]
[02/23 機械魔さんま_]
[02/21 機械魔さんま_]
[02/20 機械魔さんま_]
最新TB
プロフィール
HN:
カミュナ
性別:
非公開
自己紹介:
二次元学園生徒会副会長のカミュナです♪
仲良くしてくださいね(・w・
バーコード
ブログ内検索
P R
カウンター